Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Важные документы

24.09.2022

Государственный школьный стандарт

С этого года начал действовать новый Государственный школьный стандарт. Он разработан на основании положений Конституции Республики Беларусь, Закона «О правах ребенка», Кодекса об образовании и не только.

Его целью является эффективность образовательного процесса, безопасные условия пребывания учащихся в учреждении общего среднего образования, укрепление дисциплины и правопорядка, достижение отношений сотрудничества, взаимоподдержки между всеми участниками образовательного процесса. Все это необходимо для обеспечения доступности и качества общего среднего образования, успешной социализации учащихся в динамичных условиях цифрового общества, подготовки к осознанному выбору профессии и продолжению образования на протяжении жизни.

В документе говорится о полномочиях и обязанностях учреждений образования, о требованиях к условиям реализации образовательных программ, об организации пропускного режима в школах. Отдельно затронуты права и обязанности всех участников образовательного процесса, обозначены правила пользования мобильными телефонами, определены поощрения и дисциплинарная ответственность учащихся.

Подробнее о Государственном школьном стандарте

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта